Cronograma de Partidos Martes 11 de Octubre

By 10 octubre, 2016Cronograma

A continuación les compartimos los resultados del dia de hoy y el cronograma de partidos a realizarse mañana Martes 11 de Octubre. Como siempre les dejamos el link de descarga y no se pierdan el streaming en vivo.

COPA FILA – BUENOS AIRES, ARGENTINA
$50.000
10-16 OCTOBER 2016

RESULTS – OCTOBER 10, 2016
Men’s
Singles – First Round

[1] H. Zeballos (ARG) d [WC] C. Ugo Carabelli (ARG) 61 63
[5] R. Olivo (ARG) d J. Londero (ARG) 16 64 64
A. Collarini (ARG) d C. Ruud (NOR) 36 62 62

Men’s
Doubles – First Round

[2] A. Behar (URU) / F. Neis (BRA) d [WC] F. Egea (ARG) / G. Villanueva (ARG) 60 62
M. Kestelboim (ARG) / P. Sousa (POR) d M. Estevez (ARG) / N. Kicker (ARG) 75 46 11-9

Mens
Qualifying Singles – Third Round

Qualifying – [1] D. Dutra da Silva (BRA) d [5] J. Sorgi (BRA) 75 46 63
Qualifying – P. Sakamoto (BRA) d [2] G. Hidalgo (ARG) 64 62
Qualifying – [3] M. Zormann (BRA) d [7] F. Romboli (BRA) 75 63
Qualifying – [4] B. Santanna (BRA) d [8] G. Villanueva (ARG) 61 61

ORDER OF PLAY – TUESDAY, OCTOBER 11, 2016
CANCHA CENTRAL start 11:00 am
[8] G. Andreozzi (ARG) vs F. Arguello (ARG)
M. Estevez (ARG) vs M. Gonzalez (ARG)

Not Before 3:00 pm
After Suitable Rest – [1] J. Peralta (CHI) / H. Zeballos (ARG) vs [WC] F. Arguello (ARG) / M. Pena Lopez (ARG)

Not Before 4:30 pm
J. Paz (ARG) vs [3] C. Berlocq (ARG)

Not Before 6:30 pm
M. Linzer (AUT) vs [2] F. Bagnis (ARG)
[LL] G. Hidalgo (ARG) vs [7] L. Mayer (ARG)

CANCHA 2 start 11:00 am
A. Velotti (ARG) vs F. Coria (ARG)
[WC] F. Mena (ARG) vs [Q] P. Sakamoto (BRA)
[Q] M. Zormann (BRA) vs P. Sousa (POR)

Not Before 4:30 pm
After Suitable Rest – [WC] F. Mena (ARG) / C. Ugo Carabelli (ARG) vs P. Bernardi (BRA) / D. Dutra da Silva (BRA)

CANCHA 3 start 11:00 am
N. Kicker (ARG) vs [Q] B. Santanna (BRA)
T. Lipovsek Puches (ARG) vs [6] R. Dutra Silva (BRA)
[4] T. Monteiro (BRA) vs A. Michon (FRA)

Not Before 4:30 pm
After Suitable Rest – A. Collarini (ARG) / A. Velotti (ARG) vs F. Coria (ARG) / T. Lipovsek Puches (ARG)

CANCHA 4 start 11:00 am
J. Munar (ESP) vs [Q] D. Dutra da Silva (BRA)
[WC] M. Kestelboim (ARG) vs J. Hernandez-Fernandez (DOM)

 

Descargar cronograma